×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » «Металлург» стал полуфиналистом Кубка Гагарина, «Салават Юлаев» понизил свои шансы

В среду, 16 марта, между командами Восточной конференции прошли пятые матчи ¼ финала Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» прошёл в полуфинал турнира на Кубок Гагарина, «Салават Юлаев» уменьшил свои шансы. /epochtimes.ru/

«Металлург» ― «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:2 (0:2, 0:0, 1:0). Шайбы забросили Крис Ли (5-я минута) и Сергей Мозякин (8-я минута). У новосибирцев отличился Максим Шалунов (49-я минута).

Счёт в серии стал 4-1 в пользу «Металлурга», который прошёл в полуфинал турнира. В следующем раунде «Металлург» встретится с победителем серии «Авангард» ― «Салават Юлаев».

«Авангард» ― «Салават Юлаев»

Встреча в Омске завершилась победой местного «Авангарда» со счётом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). У победителей авторами голов стали: Иван Лекомцев (11-я минута), Илья Зубов (35-я минута), Николай Лемтюгов (44-я минута). Соперники ответили голами Ивана Вишневского (50-я минута) и Игоря Григоренко (56-я минута).

Счёт серии стал 3-2 в пользу «Салават Юлаева». Следующую игру команда проведёт в Уфе 18 марта.

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (нет голосов)