Минобороны Тайваня: Цель армии КНР ― достичь готовности к вторжению на Тайвань в 2020 году

Автор: 10.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Министерство обороны Тайваня заявило, что армия КНР стремится достичь готовности к вторжению на Тайвань к 2020 г. /epochtimes.ru/

В двухгодичном отчёте министерства обороны Тайваня говорится, что народно-освободительная армия Китая имеет военные силы для вторжения на Тайвань. Она наращивает боевую готовность, сообщило японское новостное агентство Kyodo.

«НОАК обладает достаточной военной силой для операции против Тайваня», ― говорится в отчёте.

Китайская армия увеличила дислокацию ракет, направленных на Тайвань, и она работает над улучшением своих возможностей в дальних ударных операциях.

«Их цель — достичь полной боевой готовности к вторжению на Тайвань к 2020 г.», ― говорится в статье. Авторы также отметили значительное ежегодное увеличение бюджета НОАК. В отчёте указано, что модернизирующаяся китайская армия стремится не допустить военного вмешательства (США) в случае войны в Тайваньском проливе.

Китай считает Тайвань мятежной провинцией и угрожает применить силу, если остров официально объявит независимость. Фактически Тайвань ведёт независимую политику с 1949 г., когда в Китае к власти пришли коммунисты.

На Тайване несколько десятилетий правила военная диктатура, но в итоге он стал демократической страной. В январе 2016 г. в стране пройдут очередные президентские выборы.

Отношения между Китаем и Тайванем потеплели при тайваньском президенте Ма Инцзю, который пришёл к власти в 2008 г., сообщила AFP.

Несмотря на разряженность в отношениях между двумя берегами, многие подозревают, что Пекин использует китайско-тайваньские торговые связи, чтобы экономически привязать Тайвань и создать условия для политического союза, пишет Kyodo.

Источник: visiontimes

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА