Минздрав: смертность от инсультов в России сократилась на 40%

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Россия, 8 октября. За последние пять лет смертность от инсультов в России сократилась на 40%, в сельской местности — на 75%, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на III Российском международном конгрессе «Цереброваскулярная патология и инсульт».

Она отметила, что в 2007 году смертность от инсульта в России занимала в стране второе место, а инвалидность по этой причине стояла на первом месте.

Сокращение в России за 5 лет смертности от инсульта на 40% является впечатляющим результатом, который сейчас изучает Всемирная организация здравоохранения, отметила Вероника Скворцова.

По данным главного невролога Минздрава России, академика РАМН Евгения Гусева, в России ежегодно регистрируют около 450 тысяч инсультов. Часто инсульт является следствием других заболеваний: атеросклероза, гипертонии, отметил он.

В Казани открылся сегодня III Российский международный конгресс «Цереброваскулярная патология и инсульт», на котором собрались более двух тысяч представителей медицины из России, стран СНГ, Евросоюза, Северной Америки. Конгресс будет работать до 9 октября.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА