Все новости » Спорт » Новости хоккея » Молодёжная сборная по хоккею РФ сыграет в финале с канадцами

Молодёжная сборная по хоккею РФ сыграет в финале с канадцами

Канада, 5 января /epochtimes.ru/. Хоккеисты молодёжной сборной РФ (до 20 лет) выиграли 4 января матч со сборной Швеции в полуфинале чемпионата мира, проходящего в канадском городе Торонто. Таким образом, россияне вышли в финал ЧМ.

Встреча в Торонто завершилась со счётом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). У россиян шайбы забросили: Александр Шаров ( 32-я и 42-я минуты), Зият Пайгин (33-я минута), Максим Мамин (53-я минута). У шведов на 52-й минуте отличился Лукас Валлмарка.

В финале чемпионата мира российская сборная встретится с хоккеистами Канады, которые обыграли со счётом 5:1 команду Словакии. В канадской сборной шайбы забросили: Николас Петан ( 5-я, 39-я, 52-я минуты), Теодор Ши (40-я), Энтони Дюклер (43-я минута). У словаков автором единственного гола на 40-й минуте стал Дэвид Солтес.

Финальная игра между сборными России и Канады состоится в ночь на 6 декабря, в 4.00 мск. За третье место в финале сыграют сборные Швеции и Словакии. (epochtimes.ru)