Все новости » Спорт » Новости хоккея » Молодёжная сборная РФ по хоккею обыграла американцев и вышла в полуфинал

Молодёжная сборная РФ по хоккею обыграла американцев и вышла в полуфинал

Россия, 3 января /epochtimes.ru/. Молодёжная сборная России обыграла в пятницу, 2 января, хоккеистов США в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в канадских городах Торонто и Монреале, и вышла в полуфинал ЧМ.

Встреча хоккеистов в Монреале закончилась со счётом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу россиян.

В российской сборной шайбы забросили Иван Барбашев (3-я минута), Алексей Шаров (16-я), Сергей Толчинский (42-я). У американцев отличились Энтони Деанджело (33-я минута), Зак Веренски (49-я минута).

Сборная РФ вышла в полуфинал ЧМ, который состоится 4 января. В полуфинале она сыграет с командой Швеции, выигравшей в пятницу матч с командой Финляндии со счётом 6:3. (epochtimes.ru)