×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Молодёжная сборная РФ по хоккею обыграла команду Республики Беларусь

Молодёжная сборная РФ по хоккею обыграла команду Республики Беларусь

Во вторник, 29 декабря, молодёжная сборная РФ по хоккею выиграла у команды Республики Беларусь матч группового этапа чемпионата мира, проходящего в Хельсинки. Таким образом, она гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира. /epochtimes.ru/

Встреча команд группы В завершилась со счётом 4:1 (3:0, 0:0, 1:1) в пользу сборной Валерия Брагина. У россиян шайбы забросили Максим Лазарев (на 11-й минуте), Александр Полунин (16-я и 48-я минуты), Владислав Каменев (19-я минута). У белоруссов гол на 47-й минуте забил Алексей Паценкин.

Таким образом, в трёх матчах россияне одержали три победы и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира. 31 декабря в заключительном матче группового этапа встретятся сборные России и Словакии. В случае победы в этой игре россияне выйдут на первое место в своей группе.