Все новости » Спорт » Новости хоккея » Молодёжная сборная России по хоккею покинула ЧМ в четвертьфинале

Молодёжная сборная России по хоккею покинула ЧМ в четвертьфинале

Новости. Финляндия, 25 апреля. Молодёжная сборная хоккеистов России завершила выступления на Чемпионате мира U18 в Финляндии, уступив выход в полуфинал чешской команде. Перевес в один гол чехи реализовали в конце встречи, счёт 3:2.

Чешская команда показала наступательную уверенную игру в течение всего матча. Много опасных моментов было у ворот российского голкипера и на чешской стороне. Отличился на встрече один из сильнейших хоккеистов чешской сборной — Якуб Врана. Он открыл счёт игры, пробив в ворота россиян в конце первого периода. Во втором периоде отыграться россиянам помог Егор Коршков. Вскоре чехи повели в матче после удара Давида Каше. На 49-й минуте гол Кирилла Пилипенко сравнял счёт — 2:2. Итог встречи решался в овертайме, где второй гол за матч сумел забить Якуб Врана.

Тренер российской команды Павел Баулин считает, что в матче было создано очень много хороших моментов для атаки по чешским воротам, но молодые хоккеисты не смогли их реализовать. «Не смогли в нужный момент справиться с волнением, — сказал тренер. — Это не всегда получается даже у опытных игроков. А когда моменты реализовать не удаётся, то волнение начинает возрастать».

За первенство Чемпионата мира U18 в финале сыграют победители пар Канада – Чехия и США – Швеция, встречи которых пройдут в субботу 26 апреля.

Ранее команда Швеции провела матч со сборной хозяйки чемпионата — Финляндии, забив в ворота финнов 10 безответных шайб.