Морщины: семь неизвестных фактов

Автор: 04.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Морщины — это серьёзная проблема для большинства современных людей, поскольку сейчас внешность и здоровье чрезвычайно важны. Появление морщин — это часть естественного процесса старения, и никто не может избежать их. Но при правильном уходе вы можете отложить их появление. Есть много причин, из-за которых появляются морщины, и не все из них могут быть вам известны.

1. Морщины обусловлены генетикой

Принято считать, что загрязнение среды, солнечные лучи и стресс — единственные причины возникновения морщин, но это не совсем так. Они имеют генетический характер. Ваши морщины будут схожими с теми, которые есть у ваших родственников. Вы можете изучить фото бабушек и дедушек и узнать, что вас ждёт, если вы не примете меры предосторожности.

2. Морщины появляются из-за недоедания или переедания

Когда полный человек садится на диету, он теряет вес и его кожа обвисает. Зачастую после прекращения диеты вес набирается снова. Такие частые колебания в весе вызывают глубокие складки на талии, бедрах, руках и шее. Люди, которые едят мало, как правило, обезвоживают кожу, что приводит к образованию тонких морщинок вокруг глаз, на шее и на руках.

3. У водителей морщин больше

Те, кто проводят много времени за рулём, испытывают множество стрессовых ситуаций во время вождения, а также чаще подвергаются воздействию солнечных лучей. Постоянное напряжение и избыток солнечного света приводят к образованию морщин. Чтобы не допустить этого, применяйте солнцезащитный крем и чаще ходите пешком.

4. Ваши пищевые привычки могут вызвать морщины

Избыток вредной пищи приводит к тому, что кожа не получает должного питания, а это приводит к её повреждениям. Не следует забывать о свежих фруктах, соках и зелёных листовых овощах.

5. Натуральные витамины — лучшее средство от морщин

Как только вы заметите морщины на лице, груди или руках, вы можете испытать сильное желание ринуться в магазин и приобрести массу косметических продуктов. Это неплохо, но также вам следует добавить в рацион пищу, богатую витаминами A и C. Цитрусовые соки вместе с правильно подобранным кремом дадут вам устойчивые результаты.

6. Ваше положение во сне влияет на морщины

Если вы привыкли спать только на одной стороне, она со временем станет более дряблой и морщинистой.

7. Тревога и стресс вызывают раннее появление морщин

Проблемы на работе или в личной жизни, несомненно, отразятся на вашей коже. Относитесь к проблемам проще и любите жизнь такой, какая она есть.

Не стоит волноваться слишком сильно и достойно принять изменения во внешности, которые происходят с возрастом. Однако избегать вредных воздействий и немного обмануть природу — не воспрещается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА