×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » Московский «Локомотив» нанёс поражение португальскому «Спортингу»

Московский «Локомотив» нанёс поражение португальскому «Спортингу»

Футболисты московского «Локомотива» обыграли португальский «Спортинг» в первом матче группового раунда футбольной Лиги Европы. /epochtimes.ru/

Встреча команд состоялась в Лиссабоне и закончилась со счётом 3:1 в пользу москвичей. У победителей голы забили Александр Самедов (12-я и 56-я минуты), Байе Умар Ниассе ― на 65-й минуте. У португальцев автором гола стал Фреди Монтеро, отличившийся на 50-й минуте.

В следующем туре «Локомотив» 1 октября проведёт домашнюю встречу с албанским «Скендербеу». «Спортинг» в этот же день встретится в Турции с «Бешикташем».

В другом матче «Краснодар» уступил дортмундской «Боруссии». Игра состоялась в Германии и закончилась со счётом 1:2 в пользу хозяев поля. У россиян отличился Павел Мамаев, у немцев ― Маттиас Гинтер и Пак Чжу Ху.

Другая пара команд ― российский «Рубин» и швейцарский «Сьон» сыграли на поле Швейцарии со счётом 1:2 в пользу хозяев. Гол у «Рубина» забил Максим Канунников (65-я минута), Мусса Коната у «Сьона» оформил дубль (11,82).

«Рубин» 1 октября встретится на своём поле с «Бордо», «Сьон» ― в гостях с «Ливерпулем».