Мультсериал «Маша и Медведь» получил детский «Оскар»

The Epoch Times18.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Мультсериал «Маша и Медведь» получил престижную премию Kidscreen Awards, сообщает informing.ru со ссылкой на продюсера мультфильма. /epochtimes.ru/

Во время ежегодной церемонии награждения одной из главных премий в сфере коммерческой анимации Kidscreen Awards в номинации Best Animation победу одержал отечественный мультсериал «Маша и Медведь».

По словам продюсера анимационной ленты Дмитрия Ловейко, это премия является своего рода детским «Оскаром». Получение такой награды говорит о том, что российская анимация вышла на новый уровень.

Права на показ мультсериала приобрели такие компании, как Sony Music, NBC Universal, France Television, KIKA и Turner (Cartoon Network).

Канал «Маши» на YouTube занимает 20-ю строчку в рейтинге популярности. На сегодняшний день количество просмотров этого мультфильма превысило 2,5 миллиарда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА