×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Мужская сборная РФ завоевала в эстафете серебро на ЧМ в Казани

Мужская сборная РФ завоевала в эстафете серебро на ЧМ в Казани

Мужская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете 4х100 метров кролем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Россияне проплыли дистанцию за 3 минуты 11,19 секунды. В эстафете участвовали: Андрей Гречин, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков. Золотые медали выиграли французы, обогнавшие россиян на полсекунды. Третье место заняла команда итальянцев, отставших от россиян на 1,79 секунды.

В синхронных прыжках с трёхметрового трамплина микст-дуэтов россияне не заняли призовых мест. Победили китайцы Ван Хань и Ян Хао, показавшие результат в 339,90 балла. Серебро досталось канадцам Дженниферу Абелю и Франсуа Имбо-Дюлак — 317,01 балла. Обладателями бронзы стали Тане Каньотто и Майкоп Верцотто с результатом 315,30 балла.

В итоге в копилке сборной РФ 8 золотых, 4 серебряных, одна бронзовая медали. В общекомандном зачёте Россия занимает второе место после Китая (11-9-3). Третье место принадлежит сборной США (4-3-2).