Мягкая кожа стоп — это возможно

Автор: 28.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Часто женщины сталкиваются с такой проблемой, как твёрдая и болезненная кожа стоп. Что делать, чтобы стопы всегда были мягкими, и на них не возникали болезненные мозоли и трещины? Ответом на этот вопрос может быть проверенный многими женщинами способ смягчения кожи стоп.

Такую процедуру особенно часто практикуют индианки, так как истоки такого подхода находятся в Аюрведе. Эта наука уделяет большое внимание состоянию кожи человека, и такой её участок, как стопы, тоже не обходит вниманием. Для достижения хороших результатов и закрепления их на долгое время Аюрведа использует натуральные препараты и эфирные масла. В борьбе с затвердевшей кожей стоп на помощь придут натуральные эфирные масла и горячая вода.

Итак, чтобы кожа стоп, и особенно пятки, были мягкими, нужно раз в неделю проводить следующую процедуру. Нужно наполнить горячей (но не обжигающей) водой ёмкость оптимального размера (таз), добавить туда любое эфирное масло (количество варьируется от 10 до 25 капель), затем погрузить в воду ноги, и так посидеть от 20 минут до получаса.

Затем нужно смочить жёсткую мочалку в воде и насыпать на неё крупную соль (примерно 1-2 столовые ложки). Натирать кожу стоп примерно так же, как привычной всем пемзой. Особое внимание при этом нужно уделить области пяток, потому что именно на них кожа обычно твердеет и трескается.

После того, как стопы хорошо помассированы с солью, их нужно снова погрузить в воду с эфирным маслом и ополоснуть. После всех этих процедур ноги как следует просушить мягким полотенцем и смазать жирным увлажняющим кремом. Некоторое время дать крему впитаться в кожу, а затем надеть хлопчатые носочки.

Если регулярно проводить такую процедуру, кожа стоп будет всегда мягкой и нежной, а о мозолях и трещинах можно будет забыть навсегда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА