Все новости » Спорт » Автоспорт » На Гран-при Малайзии первым стал Льюис Хэмилтон, Квят пришёл десятым

На Гран-при Малайзии первым стал Льюис Хэмилтон, Квят пришёл десятым

Новости. Куала-Лумпур, 31 марта. Британский пилот Льюис Хэмилтон, взявший лидерство на этапе «Формулы-1» в Малайзии уже в квалификации, с успехом завершил заезды 30 марта. Российский гонщик Даниил Квят второе Гран-при сезона завершил десятым.

Вторым в основных заездах стал напарник Льюиса Хэмилтона по команде «Мерседес» Нико Росберг. Отставание от лидера у немецкого пилота составило 17 секунд. Себастьян Феттель оставил за собой третье место. Испанец Фернандо Алонсо стал четвёртым на «Феррари».

Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», откатал дистанцию с 10-м результатом. В его активе теперь 3 очка.

Англо-российская команда «Маруся» завершила гонки на 15-й позиции. Макс Чилтон откатал дистанцию с минимальным временем.