Все новости » Спорт » Новости спорта » На матче-открытии в Сан-Паулу бразильский футболист забил мяч в свои ворота

На матче-открытии в Сан-Паулу бразильский футболист забил мяч в свои ворота

Новости. Сан-Паулу, 13 июня. На матче-открытии ЧМ в Бразилии игрок команды-хозяина забил гол в свои ворота, но это не помешало команде одержать победу.

Казус случился на 11-й минуте матча, когда Марсело, перехватив мяч у Никицы Елавича, ударил в направлении своих ворот. Это событие отрезвило бразильцев, и они, активизировавшись, начали создавать одну за другой опасные ситуации у ворот противника.

Следующий гол, уже в ворта хорватов, забил Неймар, проявив при этом свой выдающийся талант. Прорвав оборону, бразильский нападающий мощно ударил низом, и мяч достиг цели. Это случилось на 29-й минуте матча. Так, к началу второго тайма счёт был 1:1.

Далее хозяева продолжили активно атаковать гостей, которым ничего не оставалось делать, как изо всех сил удерживать оборону. В один из моментов игры судья назначил пенальти, который успешно осуществил тот же Неймар. При этом вратарь хорватов почти поймал мяч, но не удержал его. Отрекошетив от его рук, мяч попал в ворта. Это была 71-я минута матча.
После этого было заметно, что энтузиазм хорватов несколько остыл. В результате они пропустили ещё один гол в свои ворота. Это произошло на 90-й минуте игры. Результат — 3:1 в пользу сборной Бразилии.

Надо отметить, что до этого хорватские футболисты держались очень хорошо, они совсем не испытывали чувства неполноценности, играя с признанными фаворитами чемпионата.

Нападающий бразильской сборной Неймар объявлен лучшим игроком матча.