×
Все новости » Спорт » Автоспорт » На восьмом этапе «Дакар» россияне заняли призовые места

На восьмом этапе «Дакар» россияне заняли призовые места

Российские экипажи команды «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова заняли второе и третье места соответственно среди грузовиков на восьмом этапе ралли «Дакар», проходящем по территории Аргентины и Боливии. /epochtimes.ru/

Первым на дистанции 393 км пришёл голландский гонщик Жерар де Рой на Iveco, показавший результат 4 часа 41 минута 59 секунд. Лидеру гонки Николаев уступил 2 минуты 35 секунд, экипаж Каргинова — 5 минут 23 секунды.

Другие российские экипажи команды «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева заняли 5-е и 8-е места соответственно.

В общем зачёте среди грузовиков лидирует Рой. Второе место у Николаева (+7.58), третье занимает голландец Питер Верслёйс (MAN, +13.29).