На востоке Китая протестуют сотни учителей

The Epoch Times13.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Около 700 школьных учителей 15 января вышли к зданию местной администрации в уезде Фэйдун провинции Аньхой, протестуя против задержки зарплат и неправомерных вычетов. Несколько человек были арестованы. /epochtimes.ru/

Как рассказывают участники акции, ранее они уже неоднократно обращались к своим непосредственным руководителям, выражая недовольство низким уровнем зарплат, произвольными вычетами, а также несвоевременной выплатой денег. Но никаких положительных результатов эти обращения не принесли.

К протестам присоединились практически все преподаватели начальных и средних школ уезда. Троих из них забрали в полицию, несколько человек были избиты, сред них женщина-преподаватель.

Накануне протеста были также арестованы несколько классных руководителей, которые являются активистами правозащитной акции.

В конце прошлого года протесты учителей прошли в семи китайских провинциях — Хэйлунцзян, Хунань, Хэнань, Чжэцзян, Аньхой, Хунань и Цзянси.

Наиболее масштабными были протесты в городе Чаодун провинции Хэйлунцзян, с количеством участников более 10 тысяч человек.

Преподаватели требуют улучшения социальной защиты и повышения зарплаты, а также выплаты ежегодной 13-й зарплаты.

Власти в основном реагировали одинаково — присылали полицию для разгона «незаконного собрания». В некоторых случаях чиновники обещали рассмотреть требования преподавателей.

Ежегодно в Китае происходит более 100 тысяч народных протестов, число которых неуклонно растёт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА