Назарбаев осудил массовую покупку казахстанцами автомобилей в РФ

The Epoch Times11.04.2015 Обновлено: 10.01.2022 16:32

Массовая закупка автомобилей в России обернётся против казахстанцев, заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на форуме молодёжи во Дворце Независимости. /epochtimes.ru/

Казахстанцы обогатились за счёт массовой покупки автомобилей в России, при этом они «посадят» наши автомобильные предприятия, заявил президент страны. «Если эти заводы остановятся, то у казахстанцев тех заработков не будет. Не смогут покупать даже дешёвые продукты. Вот в чём вторая сторона», — приводит слова Назарбаева Tengrinews.kz.

По мнению главы государства, сначала Казахстану нужно «закалиться» в условиях внутренней конкуренции, а потом уже выходить на мировой рынок. «Если мы здесь не победим, то как мы победим мировой рынок, будучи членами ВТО? Этот союз позволяет нам минимизировать издержки ценообразования, даёт возможность отладить новый выпуск товаров под защитой таможенных общих правил», ― пояснил Нурсултан Назарбаев.

После падения курса рубля жители Казахстана стали массово скупать автомобили в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА