Недоношенная девочка, у которой почти не было шансов на выживание, отпраздновала первый день рождения!

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

35-летняя жительница австралийского города Брисбен Броди Состер на шестом месяце беременности поехала в Новую Зеландию, чтобы навестить семью.

Вскоре она почувствовала сильную боль в животе, но подумала, что это просто изжога. Но боль начала распространяться по всему телу. Родственники заставили её пойти в больницу.

Сотрудники Женской больницы Крайстчерча взяли анализы и обнаружили, что у Броди высокое артериальное давление и белок в моче.

При этом печень женщины отказала, а её ребёнок прекратил расти за две недели до этого. Если бы Броди ничего не предприняла, то и она, и ребёнок умерли бы.

Тогда женщина решила родить на три месяца раньше. 5 октября 2016 года на свет появилась Ава, которая весила всего 510 граммов. Несколько месяцев малютка провела в отделении интенсивной терапии для новорождённых.

Шансы на выживание девочки составляли 30%.

Прошло более полугода, прежде чем малышку привезли домой. Но она продолжала нуждаться в кислородном баллоне, чтобы дышать с помощью трубки.

Тем не менее в прошлом месяце девочка дожила до важной даты: ей исполнился 1 год.

«Если бы мне сказали год назад, что мы будем праздновать первый день рождения, я бы не поверила, — сказала Броди каналу 9 News. — Это действительно большой праздник для всей нашей семьи».

«Мы не приглашали друзей, так как у Авы всё ещё слабая иммунная система, и лучше избегать скопления большого количества людей», — добавила мама девочки.

Через 391 день малышка смогла, наконец, самостоятельно дышать и не нуждается больше в кислородном баллоне.

Следующая веха для Авы — избавиться от кормления через трубку и начать есть самостоятельно. Восстанавливается девочка медленно, возникают проблемы, которые иногда ставят в тупик.

Однако любящая мама знает, что для дочери это не спринт, а марафон, и даже небольшие победы достойны празднования.

«Когда Ава делает даже небольшой шаг, например, научилась махать ручкой, — это большое достижение для нас, хотя другие родители считают это само собой разумеющимся, — говорит Броди. — Наша следующая задача — добиться, чтобы она ела и пила больше. Я уверена, что Ава достигнет этого, ведь она такая молодец!»

Конечно, добъётся!

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА