Несколько причин, чтобы жить на берегу моря

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Магическую исцеляющую силу океана зачастую трудно объяснить. Песок, морская вода, шум волн и солнце благотворно влияют не только на наше тело, но также на разум и душу. Вот несколько способов, с помощью которых энергия океана может помочь нам.

Аэроионы

Аэроионы — это частицы воздуха, которые несут электрические заряды. Аэроионы обладают мощным антиоксидантным эффектом, повышают иммунитет, защищают от рака, заряжают кровь, улучшают общее самочувствие и помогают продлить молодость. Морской воздух, как известно, чрезвычайно полезен. Отчасти это обусловлено высокой концентрацией аэроионов (от 4000 аи/куб. см). Для сравнения, в наших домах концентрация аэроионов находится в пределах 100–200 аи/куб. см.

Витамин D

Жизнь вблизи моря изобилует солнечными инсоляциями. А солнечный свет, как известно, лучший источник витамина D. Современные люди прячутся в офисах в течение всего дня и испытывают хронический дефицит этого витамина. Тем не менее, от солнечного витамина во многом зависит состояние костной системы, иммунитета и наш антираковый потенциал.

Слиться с природой

Сидя на берегу моря, можно легко забыть о текущих проблемах, желаниях и стрессах. Наша жизнь в этом мире –– просто один день из жизни океана. Забудьте о борьбе, ненависти, несправедливости и просто почувствуйте себя вечной частицей Вселенной. Позвольте волнам коснуться ваших стоп и смыть ненужный груз.

Очищение

Солёный морской воздух через лёгкие наполняет тело жизненной энергией. Солёная вода помогает коже возродиться. Прогулки по пляжу босиком очищает стопы от омертвевшей кожи и даёт контакт с землёй. Запах моря и шум волн помогает по-настоящему расслабиться и отдохнуть.

Медитация

Берег моря — это одно из лучших мест для медитации. Шум морской волны является природной мантрой, которая помогает глубже погрузиться в состояние покоя и очистить сознание. Все реки впадают в океан, потому что он ниже них. Не стоит быть о себе высокого мнения, лучше уподобиться океану и спокойно накапливать небывалую мощь.

Хороший сон

Шум прибоя наигрывает успокаивающую, монотонную и расслабляющую колыбельную, которая помогает погрузиться в глубокий сон. Сон на берегу моря позволяет по-настоящему выспаться и почувствовать себя отдохнувшим.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА