Несостоявшийся самоубийца во время клинической смерти попал в ад…

The Epoch Times07.06.2021 Обновлено: 23.01.2022 09:58

Узнав, что подруга ему неверна, 19-летний Джефри С. попытался покончить с собой. Парень проглотил много таблеток, но мама сразу поняла, что случилось, и вызвала «скорую».

Клиническая смерть

Юноша увидел, что над ним стоит доктор. Джефри покинул своё тело и вошёл в тело врача.

«Я вошёл в него и увидел образы его жены, детей и машины. Я почувствовал, что он паникует».

Джефри написал об этом на сайте Фонда исследований околосмертных переживаний.

Потом что-то вытолкнуло его из тела доктора. Джефри видел, как врач и медсестра пытаются вернуть его к жизни.

Затем он попал в «колонну света». Сначала Джефри попал в место, которое, по его мнению, было небесами с облачными стенами. Юноша увидел там свою бабушку.

Ад

Но потом парень оказался в грязном месте с людьми, у которых были лица шакалов. Демонического вида существо схватило Джефри и подвело к месту с множеством кубов.

Демон сообщил, что каждый человек попадает в свой ад.

«Он сказал, что это ад, и в каждом кубе особый ад для каждой души. Он объяснил, что люди приспосабливаются ко всему. Поэтому ад всё время меняется. Он очень радовался, наблюдая, как люди страдают», — рассказал Джефри.

Парня засосало в один из кубов, где люди кормили его тухлятиной и смеялись. Затем Джефри показали все плохие поступки, которые он когда-либо совершал.

«Я понял, насколько был бесчувственным к людям, и даже не думал об этом. Это было мучительно и… потрясающе — пережить то, о чём забыл, или что просто не волновало меня. Меня заставили испытать, что чувствовали другие, когда я их обижал», — сказал юноша.

Встреча с самоубийцами

«Я увидел девушку с порезанными запястьями, стоящую на коленях, мужчину с верёвкой на шее, и ещё одного с разбитой головой. Я слышал крик из пещеры неподалёку, и попросил одного из этих людей сказать, где нахожусь. Он велел мне успокоиться, или буду следующим. Затем из пещеры вышел огромный, уродливый демон, схватил их и потащил с собой», — сказал Джефри.

Потом парень закрыл глаза и увидел видения плохих поступков, которые совершил.

Он понял, что все люди вокруг широко раскрыли глаза, чтобы не видеть этих видений.

«Нельзя закрывать глаза, нельзя разговаривать с остальными, нельзя ни стоять, ни сидеть. Можно только стоять на коленях, смотреть на огненную дыру, слушать крики и надеяться, что следующий — не ты», — отметил Джефри.

Но всё ещё была надежда…

«Я начал тихо рыдать, осознав всё зло, которое сотворил, и вдруг услышал голос: «Если ты попросишь Его, возможно, Он спасёт тебя»».

Джефри снова и снова просил о спасении.

Юноша предстал перед духовным существом, которое спросило, что привело его сюда. Джефри ответил, что мир несправедлив, и он больше не хотел быть частью его.

Вдруг парень понял, что его жизнь имеет смысл.

Высшее существо объяснило, что Джефри попросил родиться в материальном мире и даже выбрал, когда и кем родиться.

Вера спасла его

Парень был спасён, когда попросил о спасении, потому что у него всё ещё сохранилась искра веры.

«Моя вера означает больше, чем я когда-либо осознавал. Он видел во мне что-то, чего даже я не видел. Я застыл на полу, положив голову себе на руки, и безутешно плакал», — сказал Джефри.

Затем парню показали будущие события, в том числе, как он повредит спину, и это изменит его жизнь. Всё это позже сбылось.

Юноше сказали, что он по какой-то причине сам выбрал такое испытание, прежде чем родился и осознал последствия. Сказали, что нужно вернуться, чтобы закончить начатое.

Возвращение

Джефри не хотел возвращаться, но когда вернулся в тело, почувствовал утешение и покой.

Парень оставался в коме три дня, хотя ум уже функционировал. Пока Джефри лежал, неспособный двигаться, он обдумал все детали случившегося.

Юноша вышел из комы, и медсестра рассказала, что он пережил клиническую смерть.

Жизнь парня изменилась. Благодаря пережитому он больше не боится смерти, даже после пребывания в аду.
Будущие события, которые он видел, когда умер, действительно произошли.

«Я знал, что это реально, потому что это было ярче любого сна. Никакая иллюзия или мечта не могли бы создать мне такую загадку, которая раскрывается с каждым годом и формирует совершенную картину», — сказал Джефри, имея в виду будущие события, которые ему показали.

«Невзгоды дают нам опыт, и иногда они нужны, чтобы изменить ход событий. Например, спущенная шина на автостраде кажется проблемой, но, возможно, это помогло вам избежать аварии на дороге», — поделился парень тем, что узнал о жизненных проблемах.

Сейчас Джефри генеральный директор некоммерческой организации по предотвращению самоубийств.

Похожие переживания во время клинической смерти

Исследователь Яна Холден рассказала историю другого человека, который пытался совершить самоубийство.

Мужчина сообщил, что свободно падал в пространстве, потом приземлился на глинистую поверхность и разделился на несколько «Я».

Ему тоже показали плохие поступки, которые он совершил в отношении других.

Одно его «Я» безутешно плакало, два других встречали людей из прошлого. Как и Джеффри, мужчина видел всё плохое, что сделал людям, причём тем, кого он даже не знал. Например, одному человеку в продуктовом магазине, который ему не понравился.

Другие его «Я» переживали ближайшее будущее: видели реакцию мамы, когда она узнала о самоубийстве сына.

Видели и отдалённое будущее. Дочь мужчины была младенцем во время его попытки самоубийства. Он видел её в день окончания школы. Девочка плакала, потому что отца не было на церемонии.

Ещё одно «Я» просило о спасении. Некая Рука подняла мужчину, и все другие его «Я» поднялись вместе с ним. Духовное существо сказало, что ему нужно вернуться и многое сделать в жизни.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА