Все новости » Спорт » Новости спорта » Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе КМ в Чехии

Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе КМ в Чехии

В пятницу сборная Норвегии по биатлону победила в смешанной 2×6 плюс 2×7,5 км эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Норвежская команда показала время 1 час 12 минут 49,2 секунды и допустила 6 промахов. На 4,1 секунды отстали от лидеров чешские биатлонисты, допустившие 5 промахов и занявшие второе место. Третьими закончили дистанцию украинские спортсмены, отставшие от лидеров гонки на 1 минуту 21,3 секунды, допустив семь промахов и получив один штрафной круг.

Российская команда заняла четвёртое место с отставанием на 1 минуту 50,4 секунды, с 9 промахами и 1 штрафным кругом. В составе команды выступали: Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Ранее в пятницу российский дуэт биатлонистов Алексей Волков и Яна Романова с результатом 35 минут 43,3 секунды выиграли первый в истории Кубка мира по биатлону супермикст. Второе место заняла команда Норвегии, отставшая от лидеров на 21,5 секунды. Третье место заняла украинская команда с отставанием 24,6 секунды.