Все новости » Спорт » Новости хоккея » Новая сборная РФ по хоккею проиграла чехам матч Евротура

Новая сборная РФ по хоккею проиграла чехам матч Евротура

В четверг, 5 февраля, новый состав сборной РФ по хоккею проиграл команде Чехии в первом групповом матче группового этапа в рамках Евротура, сообщает НТВ. /epochtimes.ru/

Матч проходил в Карловых Варах на стадионе KV и закончился со счётом 3:0 в пользу сборной Чехии.

Шайбы забросили Пётр Коукал (на 3-й минуте), Доминик Симон (на 33-й минуте), Михаил Вондрка (на 35-й минуте).

Второй матч состоится в субботу, 7 февраля, в Праге, где все билет на него уже раскуплены.

Главный тренер российской сборной Олег Знахарюк привёз в Чехию новый состав сборной, большую часть которой составляли дебютанты. Среди хоккеистов выступил Максим Третьяк (голкипер), 18-летний внук легенды хоккея ― Владислава Третьяка. Олег Знахарюк заявил, что самое главное в этом матче то, что команда не уступила чехам в характере. Хоккеисты получили хороший опыт, и повторный матч в Праге станет проверкой для россиян, сообщил он.

У чехов сборная состояла из сильнейших игроков, выступающих в КХЛ.