Новый способ лечения геморроя — эффективный и натуральный

Автор: 27.03.2021 Обновлено: 10.08.2023 21:59

В поисках лечения такого распространённого заболевания, как геморрой, греческие учёные нашли одно из очень эффективных средств. Им оказались свежие ягоды кизила.

Эксперимент проводился на сорока пяти больных, как рассказывает доктор Николас Димитракис из исследовательской группы в Афинах. Хронически больным геморроем было предложено съедать свежий кизил вместе с косточками три раза в день по 10 ягод. У 37 больных нормализовался стул, на остальных это подействовало только на некоторое время.

Как утверждают исследователи, результат неплохой. С помощью лекарств далеко не всегда можно добиться подобных результатов. Даже хирургическое вмешательство не гарантирует излечения, это, скорее, крайняя мера.

Конечно, пока это на стадии экспериментов. Но клетчатка, содержащаяся в ягодах и фруктах, однозначно способствует правильному питанию человека. Однако диета — это только один аспект большой проблемы.

Как известно, геморроем страдают люди, ведущие малоподвижный образ жизни. Поэтому подходить к рассмотрению и решению проблемы нужно комплексно.

Чаще всего геморроем страдают женщины после повторных родов, а также мужчины, поднимавшие большие тяжести или занимающиеся какими-то силовыми видами спорта, а также люди, злоупотребляющие алкоголем.

Все вышеперечисленные случаи приводят к увеличению нагрузки на сосуды, некоторые люди уже имеют различные отклонения в их строении, и со временем это проявляется в виде геморроя.

В Интернете этой проблеме посвящены многие страницы. Есть сайты специалистов, где можно найти подробные описания разных видов этого заболевания; приводятся не только симптомы, но и причины появления, а также указаны методы лечения геморроя.

Один из методов — это занятия йогой или цигун, при этом обязательно необходимо вести здоровый образ жизни. Мягкие плавные упражнения в комплексе с вегетарианским питанием дают очень хорошие результаты, в то время как люди, постоянно употребляющие мясную острую пищу, как правило, с возрастом страдают геморроем.

И хотя до сих пор геморрой считается неизлечимым заболеванием, но его можно ослабить и не допускать ухудшения, если следовать рекомендациям специалистов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА