Все новости » Спорт » Новости спорта » Обладательницей титула двукратной чемпионки Украины по плаванию стала Любовь Король

Новости. Днепропетровск, 25 июня. Воспитанница спортивного клуба «Мотор-Сичи» Любовь Король стала двукратной победительницей чемпионата Украины по плаванию, который проходит в бассейне «Метеор» Днепропетровска, сообщает издание «Новости Запорожья».

Соревнования были организованы по олимпийской программе и в разных возрастных категориях. В них участвовали 400 пловцов из 15 регионов Украины, в том числе и спортсмены запорожских клубов «Мотор-Сис» и « Спартак-КПУ».

Среди женщин во взрослой категории победила Любовь Король, которая лидировала в заплыве баттерфляем на дистанциях 100 и 200 метров, далеко опередив своих соперниц.

Её коллега по клубу Анастасия Ульянова вышла на второе место в комплексном плавании на 400 метров. В молодёжном турнире спортсменка получила четыре награды.

Впервые выступал во взрослой категории двукратный чемпион молодёжных турниров Кирилл Гращенко, завоевавший бронзу в заплыве вольным стилем на 1500 метров.

По словам Дмитрия Кочуровского, президента Федерации плавания Украины, чемпионат готовит спортсменов для участия в международных соревнованиях.