×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Олимпиада в Рио-де-Жанейро: рапиристка Дериглазова выиграла золотую медаль (видео)

В среду, 10 августа, российская рапиристка Инна Дериглазова пополнила копилку сборной РФ золотой медалью, которую она завоевала в соревнованиях по фехтованию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. /epochtimes.ru/

В поединке Дериглазова победила итальянскую спортсменку Элизу Ди Франчиску со счётом 12:11. Бронзовую медаль получила рапиристка Туниса Инес Бубакри. Россиянка Аида Шанаева заняла четвёртое место.

Инна Дериглазова ― трёхкратная чемпионка мира и серебряный призёр командного турнира на Олимпиаде в Лондоне. До сих пор россиянки не выигрывали «золото» в индивидуальных соревнованиях на Олимпиадах

Инна Дериглазова вписала свое имя в историю мирового фехтования, заявил главный тренер сборной России Ильгар Мамедов агентству «Р-Спорт».

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (2 голосов, среднее: 5,00из 5)