Они искали друг друга 82 года. Наконец, мать и дочь встретились…

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В 14 лет Лена Пирс родила здоровую девочку и назвала её Евой. Это было 11 февраля 1933 года, и юная мама не собиралась отказываться от ребёнка.

К сожалению, попечительский совет штата Нью-Йорк решил, что Лена слишком молода, чтобы доверить ей младенца. Ребёнка отдали на усыновление, девочка получила новое имя — Бетти Моррелл.

Новая жизнь и поиск семьи

Бетти выросла в Лонг-Айленде в счастливой, стабильной семье. Но приёмная мама скончалась, когда девушке исполнился 21 год, а через несколько лет умер и приёмный отец.

С тех пор Бетти осталась одна. Она попыталась найти кровных родственников, но ей сказали, что мама умерла во время родов. Девушка не знала, куда обратиться, чтобы узнать больше о родной семье.

Поиски прекратились, но в 1966 году одна из родственниц сообщила Бетти, что её имя Ева, и она родилась в городке Утик.

Бетти обзвонила все роддома и агентства по усыновлению в Утике, и везде говорили, что не могут предоставить ей информацию.

Но одна добрая сотрудница агентства сообщила женщине волнующую новость…

«Когда она сказала, что мама ещё жива, я чуть не упала со стула», — рассказала Бетти.

Но, тем не менее, это всё, что она узнала. Бетти продолжала поиски матери. К этому моменту она перебралась с семьёй во Флориду.

После долгих лет бесплодных усилий Бетти с помощью 12-летней внучки подписалась на сайт, помогающий найти родственников.

Сначала сайт не предоставил никакой информации. И только через 20 лет Бетти получила сообщение от некоего Брэда  Ньюмана, утверждавшего, что он её двоюродный брат, и вся семья давно ищет её. Он дал Бетти контакт её сестры Милли.

Воссоединение с семьёй

«Я всегда так хотела брата или сестру, что даже пыталась вообразить их себе», — вспоминает Бетти.

Она была потрясена, услышав, что у неё четыре сестры и два брата!

«Было ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь», — сказала Бетти, поговорив с неожиданно нашедшейся сестрой. Милли дала ей телефон их мамы.

Лена впервые услышала голос старшей дочери, которая находилась с ней только 6 месяцев после рождения. Все эти 82 года она думала о дочери и пыталась найти её, но безрезультатно.

96-летняя Лена невероятно обрадовалась, когда дочь позвонила ей и часто повторяла: «О, моя малышка, моя дорогая Ева!».

Они договорились о встрече, и 15 января 2016 года в аэропорту Бингемтона Бетти, наконец, встретила маму.

Это была очень трогательная встреча. Бетти, которой сейчас 82 года, впервые встретила свою 96-летнюю маму. «Прошли долгие годы, — сказала ей Лена, — но мы наверстаем».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА