Опасные последствия геморроя

The Epoch Times02.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Геморрой — опасное кишечное заболевание, вызванное воспалением вен, застоем кровотока и образованием уплотнения на стенках прямой кишки. Этот недуг вызывает дискомфорт на ранних стадиях и нешуточную боль в запущенных случаях, а в крайних обстоятельствах представляет собой угрозу для жизни.

Симптомы геморроя

— боли при дефекации;
— кровотечения при дефекации;
— жжение и зуд в области ануса;
— вздутие живота;
— неполноценная дефекация, запор;
— возникновение уплотнений в области заднего прохода;
— боли при сидении и движении.

Если вы обнаружили комбинацию из двух или более симптомов, незамедлительно обратитесь к врачу за консультацией. На начальных стадиях лечение можно проводить в домашних условиях посредством специальных мазей или с использованием трав от геморроя. Несвоевременное обращение к специалисту грозит хирургическим вмешательством.

Виды геморроя

Внутренний геморрой. Вызывает минимальный дискомфорт на начальных этапах развития. Опасен тем, что протекает незаметно для больного. В момент обращения за медицинской помощью заболевание зачастую находится в довольно запущенной стадии.

Наружный геморрой отличается тем, что его возникновение сложно пропустить из-за болезненных симптомов в виде кровотечений, жжения, зуда и затруднения дефекации.

Смешанная форма геморроя. Характеризуется комбинацией внутренних и внешних геморроидальных шишек.

Последствия

Разные степени кровотечения. Если кровотечение не прекращается в течение часа, срочно обратитесь к врачу. Даже небольшое, но продолжительное кровотечение требует незамедлительного медицинского вмешательства. Подобный симптом приводит к развитию анемии у больного.

Тромбоз вен геморроидальных узлов. Этот симптом указывает на обострённое протекание заболевания и чреват развитием некроза участка прямой кишки. В стадии тромбоза применимо медикаментозное лечение. Некротические изменения органов опасны для жизни, хирургического вмешательства не избежать.

Парапроктит. Гнойное образование вокруг геморроя. В случае появления гнойных выделений необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение. Парапроктит — это крайняя степень развития геморроя, воспалительное и инфекционное заболевание. При лечении применяют противомикробные средства, препятствующие разложению тканей кишечника. В запущенных случаях воспалительный процесс может охватить и другие органы и даже привести к смерти больного.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА