(Видео) Осторожно! Стеклянный мост на высоте 1180 м трескается под ногами

The Epoch Times23.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Пользователи китайских соцсетей распространили видео, на котором видно, как стеклянный мост вдоль горы Тайханьшань на высоте 1180 м стал трескаться под ногами гида туристической группы. Гид в панике бросил флаг и стал отползать от трещин, однако ситуация не улучшилась, пишет издание Mashable.

Пользователи сети Weibo обратили внимание на другого туриста, который спокойно прошёл по трещинам. Этот факт натолкнул их на мысль, что трещины на мосту не настоящие, а вызваны спецэффектом.

Некоторые отметили, что спецэффект может привести к сердечным приступам у туристов. Однако другие зрители связали трещины на мосту с некачественным стеклом.

Из-за распространившегося видео критика качества сооружения дошла до администрации округа Восточного Тайханьшань, которой пришлось пояснить, что трескающееся стекло — это результат спецэффекта.

Специальные панели со спецэффектом установили на некоторых участках моста «для провокации» и привлечения туристов. Когда люди проходят по таким панелям, раздаётся звук трескающегося стекла и появляются «натуральные трещины».

В администрации отметили, что гид знал о спецэффекте, но специально решил напугать туристов. Чиновники выразили сожаление испуганным туристам, но подчеркнули, что менять стекло не собираются.

Многие туристы после просмотра видео захотят приехать на мост и своими глазами увидеть спецэффект.

Мост протяжённостью 430 м сдан в эксплуатацию в августе 2016 года. Он состоит из 99 трёхслойных сверхпрочных панелей из стекла и способен выдержать вес до 800 человек одновременно. Сооружение стоимостью в $3,4 млн спроектировал израильский архитектор Хаим Дотан.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА