Падение рубля в РФ снизило точность прогнозов погоды в Китае

The Epoch Times09.01.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Китайский национальный метеорологический центр предупредил жителей Китая, что в связи с падением курса рубля в России прогнозы погоды в Китае могут быть менее точными, сообщает MarketWatch. / epochtimes.ru/

Китайские синоптики пояснили своё заявление, отметив, что точность прогноза погоды в Китае зависит от информации с российских метеостанций. Состояние атмосферы в России влияет на погоду в Китае, заверяют китайские синоптики. Следовательно, уверяют они, чем точнее в России дают прогноз погоды, тем более качественным оказывается прогноз погоды в Китае.

Однако падение рубля в России привело к сокращению расходов на метеорологические службы в стране, в связи с чем прогнозы российских синоптиков стали менее точными, сетуют в Китае. Таким образом, Китай не может дать объективную оценку погоды в своей стране, и китайские синоптики стали часто ошибаться, ответили на жалобы населения в метеорологическом центре.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА