Перед смертью мама написала дочери письмо. Мама есть мама…

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Страдающая от рака почки Маргарет Пегги Саммерс изо всех сил старалась утешить семью.

Ханна, младшая дочь Пегги, была особенно близка ей.

Девочка постоянно писала в «Твиттере» о ходе лечения мамы, о её борьбе с раком, независимо от того, были это хорошие новости или плохие.

Через год, в конце октября, Пегги скончалась в 55 лет…

Вскоре Ханна сообщила, что мама оставила письма для каждого члена семьи: «Мама написала письма каждому из нас ещё в июне, но мы нашли их только в октябре, через несколько часов после её смерти».

Своё письмо девушка отправила в «Твиттер»:

«Ханна, если ты читаешь это, значит, операция не была успешной. Я пыталась победить эту страшную болезнь, но, по-моему, Бог запланировал для меня другое. Если плохие вещи происходят в жизни, мы должны научиться справляться с ними, независимо от того, насколько это больно.

Я хочу, чтобы ты была счастливой и использовала все таланты, данные тебе Богом. Ты станешь очень хорошей медсестрой, потому что ты замечательный человек. Хорошо учись и не беспокойся о работе. Если ты хочешь работать летом, хорошо, но тебе действительно надо сосредоточиться на учёбе.

Будь терпелива по отношению к отцу, ему будет трудно и понадобится время, чтобы привыкнуть. Вам обоим надо постараться лучше узнать друг друга и побольше говорить друг с другом, чего вы до сих пор не делали.

Помни, что есть так много людей, которые любят тебя, поэтому побольше общайся с ними (Райз, Касси, Эрика, Бэкки, Мишель, Холли, близнецы и другие).

Поступай в соответствии со здравым смыслом, старайся не ходить одна, держи в машине необходимые для срочного ремонта инструменты, особенно зимой.

Сторонись вечеринок, ни к чему хорошему они не приведут. Не все мальчики плохие, но большинство из них наобещают всё что угодно, чтобы заставить тебя делать то, что они хотят.

Старайся общаться с теми, у кого такие же убеждения, как у тебя, они сделают тебя сильнее.

Помни, что я всегда с тобой и горжусь тобой, как всегда. Сохраняй веру в Бога и не стыдись этого.

Если у тебя будут дети, скажи им, как я люблю их и как хотела бы увидеть их.

Ты многого добьёшься, и я буду радоваться вместе с тобой в самые важные моменты твоей жизни.

Я благодарю Бога за то, что он даровал мне этот последний год, за который мы ещё больше сблизились с тобой и провели много времени вместе. Сохрани эти хорошие воспоминания и как можно чаще говори всем, что ты их любишь.

Радуйся жизни и проживай каждый день так, как будто он последний, потому что мы никогда не знаем, что будет завтра.

И, самое главное, всегда помни, что я люблю тебя больше, чем ты когда-либо узнаешь!

Мама».

Пегги не хотела, чтобы муж Тимоти, Ханна и другие члены семьи долго переживали утрату и ходили в трауре. Очевидно, Пегги хотела, чтобы они продолжали вести полноценный образ жизни.

Этим твитом с письмом мамы дочери поделились более 100 000 раз в течение недели с момента его публикации.

«Пожалуйста, обнимите родителей и никогда не принимайте их как должное, потому что вы не знаете, когда потеряете их», — написала Ханна в «Твиттере», и она абсолютно права. Мы не знаем, что будет завтра, поэтому давайте дорожить близкими сейчас!

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА