Пища счастья существует. Но мы едим её недостаточно

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Правильное питание может стать залогом не только физического благополучия. Оно делает нас счастливым. Главное, потреблять больше фруктов и овощей. Ранее исследователи из Университета Уорвика изучили привычки питания около 80 000 человек, проживающих в Великобритании. Они обнаружили, что благополучие и счастье тесно связаны с количеством потребляемых фруктов и овощей.

Максимально высокие уровни счастья были связаны с 7 порциями фруктов и овощей в день, то есть приблизительно с 560 граммами. Большинство руководств по здоровому питанию в настоящее время рекомендует около 5 порций фруктов и овощей в день для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Но большинство из нас с трудом справляется лишь с одной порцией фруктов и овощей ежедневно. Или мы даже вообще не едим их.

Профессор Сара Стюарт-Браун заявила: «Важность фруктов и овощей стала для нас неожиданностью. А ведь преимущества диеты традиционно игнорируются большинством исследователей».

Учёные не выделяют конкретные овощи и фрукты и подчёркивают, что необходимы масштабные исследования, чтобы лучше понять механизмы действия. Единственное, что пока можно пожелать, — это есть больше фруктов и овощей, чтобы сохранить жизнерадостность и ощущение счастья.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА