×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Пловчиха РФ Опенышева стала самой титулованной спортсменкой ЕИ

Пловчиха РФ Опенышева стала самой титулованной спортсменкой ЕИ

В пятницу, 26 июня, российская пловчиха Арина Опенышева стала самой титулованной спортсменкой первых Европейских игр. В этот день она завоевала ещё две золотые медали, увеличив число своих золотых наград до шести, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

В пятницу 16-летняя спортсменка стала обладательницей двух золотых наград за победу на дистанции 200 метров кролем и в смешанной комбинированной эстафете.

Кроме двух золотых медалей Арины Опенышевой сборная РФ завоевала 26 июня ещё 8 золотых наград. Победителями стали: Филипп Шопин (50 м на спине), Полина Егорова (100 м баттерфляем), Мария Каменева (50 м вольным стилем), боксёры Елена Савельева (до 54 кг) и Анастасия Белякова (до 64 кг), рапиристки в командном первенстве, мужская и женская сборные по баскетболу 3х3.

В этот же день боксёр Гасан Гимбатов (свыше 91 кг) и дзюдоист Иван Нифонтов (до 81 кг) завоевали две серебряные медали. Бронзовые награды получили боксёры Максим Коптяков (75 кг) и Садам Магомедов (91 кг), пловец Роман Ларин (200 м на спине) и дзюдоист-паралимпиец Александр Парасюк (свыше 90 кг).

Таким образом в пятницу Россия стала обладателем 69 золотых, 36 серебряных и 34 бронзовых наград. Сборная Азербайджана имеет 52 медали (18-14-20) и идёт на втором месте. Третье место по числу наград принадлежит Великобритании, получившей 40 медалей (16-8-16).