×
Все новости » Спорт » Новости спорта » По итогам шестого дня Олимпиады Россия опустилась на 7-е место

По итогам шестого дня Олимпиады Россия опустилась на 7-е место

В неофициальном медальном зачёте Россия теряет свои позиции. По итогам шестого она дня опустилась с шестого места на седьмое. Всего в копилке сборной РФ 19 медалей: 4 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых. Днём ранее у сборной РФ было 15 наград. /epochtimes.ru/

В шестой день серебряную медаль принесла России Юлия Ефимова на дистанции 200 метров брассом. Дистанцию Ефимова завершила с результатом 2 минуты 21,97 секунды. Лидером заплыва стала японская спортсменка Риэ Канэто (2.20,30). Бронзовая награда ― у китаянки Ши Цзинлинь (2.22,28).

Бронзовую награду завоевала гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье. В финале россиянка набрала 58,665 балла. Первое и второе места заняли гимнастки из США Симона Байлз (62,198) и Александра Райсман (60,098).

На дистанции 200 метров на спине бронзовым призёром стал российский пловец Евгений Рылов. Он проплыл дистанцию с результатом 1.53,97, уступив серебряному призёру ― австралийцу Митчеллу Ларкину. Первый результат показал американец Райан Мерфи (1.53,62).

Ещё одну бронзовую медаль завоевала в командном первенстве сборная РФ по фехтованию на шпагах. Матч со сборной Эстонии за третье место завершился победой россиянок со счётом 37:31.

Таким образом, сборная РФ на сегодняшний день имеет 19 медалей. За два последних дня Россия в неофициальном медальном зачёте постепенно опустилась с 5-го на 7-е место.

Первое место в рейтинге занимает команда США с 38-ю медалями (16–12–10), второе место ― Китай, получивший 30 наград (11–8–11), третье ― Япония, у которой 22 награды (7–2–13). Далее соответственно идут Австралия (15 наград: 5–4–6), Южная Корея (11 наград: 5–2–4), Венгрия (7 наград: 5–1–1).

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)