Все новости » Спорт » Новости хоккея » Победитель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

Победитель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

Новости. Прага, 29 апреля. Шестой матч между пражским «Львом» и магнитогорским ХК «Металлург» финала Кубка Гагарина завершился победой «Льва» 28 апреля в Праге. Победителя в серии до четырёх побед определят в седьмой встрече.

Четыре гола в ворота пражской команды забили хоккеисты «Металлурга», а их соперники — на один гол больше. Игра была энергичной на протяжении всего матча.

Российский клуб повёл в счёте первым после удара на 10 минуте Сергея Мозякина. Однако до конца первого периода пражане не только догнали соперников, но и опередили. Голами отметились Джастин Азеведо и Мартин Шевц. Второй удачный выход на Петри Веханина осуществил Михаил Юньков, на 23 минуте сравняв счёт, 2:2.

Спустя пару минут пятую шайбу матча забил Крис Ли. Вскоре «Лев» отыгрался ударом Райана О`Бирна. Перед окончанием второго периода магнитогорский клуб вырвался вперёд, 4:3, с помощью голевого удара Франсиса Паре. Пражская команда отыгралась на 58 минуте, шайбу в ворота «Магнитки» забил Микко Мяенпя — 4:4.Победитель встречи определился в овертайме. На четвёртой минуте дополнительного времени гол осуществил Натан Ойстрик.

Решающий матч финальной серии чемпионата пройдёт в Магнитогорске 30 апреля.