×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Победы и поражения хоккеистов на Кубке Гагарина в День защитника Отечества (видео)

Во вторник, 23 февраля, хоккеисты СКА сравняли счёт в серии с ярославским «Локомотивом» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина. В этот же день ЦСКА обыграли «Слован», московское «Динамо» ― «Сочи». Встреча финского «Йокерита» с нижегородским «Торпедо» закончилась победой финнов. /epochtimes.ru/

СКА ― «Локомотив»

Встреча в Ярославле СКА и «Локомотива» закончилась победой СКА со счётом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2). Шайбы у СКА забросили Александр Барабанов (15-я минута), Сергей Широков (28-я минута), Ярно Коскиранта (37-я минута). У ярославцев отличились Даниил Апальков (41-я минута), Стаффан Кронвалль (46-я минута).

В игре не участвовал капитан СКА Илья Ковальчук, выведенный на один матч из состава команды.

Счёт в серии до четырёх побед стал 1-1.

ЦСКА ― «Слован»

Матч в Москве между ЦСКА и «Слованом» завершился победой россиян в овертайме со счётом 3:2ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).

У «Слована» шайбы забросили Вацлав Недорост (14-я минута) и Томаш Староста на последней минуте второго периода.

В последней двадцатиминутке ЦСКА наверстал упущенное и игра перешла в овертайм. На 5-й минуте заключительного периода гол забил Кирилл Петров, за 8,5 минут до конца основного времени счёт сравнял Стефан Да Коста. В овертайме победную шайбу забросил Антти Пильстрем.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу ЦСКА.

Следующие два матча пройдут в Братиславе.

«Сочи» ― «Динамо»

Встреча команд в Сочи завершилась победой московского «Динамо» со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Авторами шайб у победителей стали Даниил Тарасов (2-я минута) Владимир Брюквин (30-я минута), Максим Карпов (56-я минута). У «Сочи» отличились Денис Казионов (15-я минута), Андре Петерссон (57-я минута).

Счёт серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу «Динамо». Следующий матч пройдёт в Москве 25 февраля.

«Йокерит» ― «Торпедо» (Нижний Новгород)

Финский «Йокерит» в домашнем матче обыграл нижегородское «Торпедо» со счётом 4:3 (1:1, 0:1, 3:1).

Точные броски у финнов совершили Нико Капанен (14-я минута), Филип Ларсен (47-я минута), Вилле Лаюнен (48-я минута) и Брэндон Козун (59-я минута). Ларсен, Лаюнен и Козун подряд забросили три шайбы и обеспечили победу команде. У проигравших голы забили Сергей Костицын (13-я минута), Николай Жердев (22-я минута) и Алексей Потапов (60-я минута).

На 51-й минуте главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра был удален со скамейки до конца матча.

Таким образом, счёт серии до четырёх побед стал 1-1. Первую встречу выиграло «Торпедо» со счётом 6:4. Следующие два матча соперники проведут в Нижнем Новгороде. Игры пройдут 25 и 27 февраля.

Источник: .livesport.ru