Почему не стоит пренебрегать тренировкой ног

Автор: 28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Мощная грудь и спина, а также сильные руки и делает фигуру мужчины привлекательной. Верхняя часть тела больше всего бросается в глаза, в то время как ноги обычно скрыты брюками.

Эта одна из главных причин, почему люди, в основном мужчины, уделяют меньше внимания ногам. Это плохо, и вот почему. Нижняя часть тела является основой для всего, что находится выше. Вот несколько серьёзных причин, чтобы не пропускать «день ног».

Спортивные результаты

Нижняя половина тела имеет важное значение почти для каждого вида спорта, в котором результат зависит от скорости. Хорошо развитая нижняя часть тела позволяет увеличить ускорение и силовой потенциал. Что бы это ни было: баскетбол, футбол, единоборства или даже прыжки с парашютом, сильные ноги не подведут вас в ключевой момент.

Риск травмы

Выполнение функциональных упражнений, таких, как выпады или приседания, способствуют стабильности в коленном, голеностопном и тазобедренном суставах. Это укрепляет хрящевую ткань и создаёт крепкий мышечный корсет. Тренировка ног на постоянной основе закладывает прочный фундамент и позволит избежать лишних потерь.

Мощь

Если вы хотите получить максимальную отдачу от затраченных в тренажёрном зале усилий, то без тренировки ног не обойтись. Становая тяга, выпады, приседания — эти ключевые упражнения являются основой для роста мышц, а также максимально задействуют сердечно-сосудистую систему.

Для тренировки этих крупных мышц требуется больше энергии, что означает сжигание большего количества калорий. Эти мышцы являются весьма объёмными. К примеру, ягодичная мышца является самой крупной в человеческом теле.

Стабильность

Большой бицепс не поможет сохранить вам равновесие, если вы поскользнётесь, а крепкие ноги — помогут. Баланс важен при любой физической активности. И без тренировок ног нельзя создать стабильное тело и сохранить над ним контроль.

Повседневная польза

Но даже если вы не профессиональный спортсмен, вы не застрахованы от того, что ваша девушка может попросить понести её на руках. Может быть, хорошим знакомым потребуется поднять пианино на 5 этаж. Вот тогда вы поймёте, что не зря тренировали ноги и делали базовые упражнения.

Даже крепкая спина и руки окажутся бессильными в большинстве повседневных задач, если ноги остаются слабым звеном. В лучшем случае, вы просто не сможете поднять шкаф, в худшем — растяните поясницу или получите травму.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА