Все новости » Спорт » Новости спорта » Почти 40 участников марафона в Лос-Анджелесе были госпитализированы

Почти 40 участников марафона в Лос-Анджелесе были госпитализированы

Из-за аномальной жары в американском городе Лос-Анджелес были госпитализированы 37 участников марафона, сообщает телеканал NBC. /epochtimes.ru/

Воскресный марафон прошёл в Лос-Анджелесе при температуре 33 градуса по Цельсию.

В марафоне участвовали около 26 тысяч человек из 50 стран мира.

Аномальная жара заставила более 500 марафонцев сойти с дистанции. У 61-летнего бегуна за 6 км до финиша остановилось сердце, медикам удалось вернуть его к жизни. Состояние 37 госпитализированных марафонцев врачи оценили как удовлетворительное. Около 150 человек прибегли к медицинской помощи прямо на трассе.

Победителем марафона среди женщин стала спортсменка из Кении Огле Кимайо. Дистанцию 42 километра 195 метров она прошла за 2 часа 34 минуты 10 секунд. Второй стала россиянка Наталья Пучкова, отставшая от лидера на 20 секунд. Третье место заняла британка Блэйк Рассел с результатом 2 часа 34 минуты 57 секунд.

У мужчин лидировал кениец Дэниэл Лимо, завершивший дистанцию с результатом 2 часа 10 минут 35 секунд. На втором месте оказался его соотечественник Лани Рутто, оставший от лидера на 2 минуты 6 секунд. Тройку победителей замкнул американец Джаред Уорд с результатом 2 часа 12 минут и 56 секунд.