Правильные советы по уходу за кожей рук и ногтями

The Epoch Times19.02.2019 Обновлено: 19.10.2021 09:11

Уход за руками очень важен, потому что руки первыми выдадут ваш настоящий возраст. Все моющие средства для уборки, мытья посуды и даже простое мыло содержат вещества, которые сушат кожу рук, что ускоряет появление морщин. Поэтому косметологи рекомендует увлажнять руки кремом и выполнять хозяйственные работы в перчатках.

На ночь рекомендуется использовать более жирные увлажняющие крема, нанесённые толстым слоем, сверху надеть бумажные перчатки, в которых можно спать. Такую же процедуру можно делать и с ногами, кожа которых также подвержена быстрому старению, износу и затвердеванию.

Очень полезны парафиновые ванночки для омолаживания кожи рук, которые следует делать хотя бы пару раз в неделю. Для этого парафин нагревается на специальной баньке, и пока он тёплый, им обёртываются руки. После того как парафин затвердеет, его снимают. Так как парафин не портится, его можно использовать многократно.

Не нужно забывать и о ногтях, которые для женщин также выполняют функцию своего рода украшения. Забота о коже вокруг ногтей очень важна. Сегодня большой выбор специальных масел для кутикулы, которые втираются в кожу вокруг ногтей, чтобы смягчить её и предупредить образование заусенец. Если нет специального средства, то подойдёт любое растительное масло, например, оливковое, конопляное, льняное, миндальное или масло авокадо.

Про ногти стоит поговорить отдельно. Им часто не хватает различных минеральных веществ, от чего ногти становятся ломкими, перестают расти или начинают расслаиваться. Косметологи советуют принимать комплекс витаминов специально для роста ногтей. Часто это те же витамины, которые помогают росту волос, так как и волосы, и ногти в основном состоят из кератина.

Раньше считали, что росту ногтей и волос помогает кальций, который также укрепляет кости. Но это не совсем так. На данный момент учёные придерживаются мнения, что большое значение для роста ногтей имеют Silica, биотин, Magnesium и другие Трэйс минералы. Сегодня существует немало специальных средств, которые наносятся прямо на ногти, укрепляя их рост. Такие средства, чтобы был результат, специалисты рекомендуют использовать каждый день по два раза.

Также есть и бабушкины средства, такие как втирание свежего лимонного сока в ногти и ванночки с морской солью. В данный момент стали очень популярны гелиевые лаковые покрытия, которые намного более устойчивы, чем обычный лак для ногтей, и держатся не менее недели, а то и гораздо дольше.

Гель лак наносится на ногти без предварительного стачивания, как при наращивании акриловых ногтей, таким образом, стресс для ногтей минимален. Чтобы при снятии гель лака не повредить ногтевую пластину, ногти рекомендуется сначала размочить в ацетоновой ванночке, после чего лак легко сойдёт. Гель для ногтей также популярен и для педикюра. Как известно, ногти на ногах растут гораздо медленнее, чем на руках, что позволяет носить идеальный педикюр в течение продолжительного периода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА