Применение японского препарата от лихорадки Эбола дало эффект

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Токио, 3 октября. Лекарство, разработанное фармацевтической компанией ToyamaChemicalCo, в лечении Эболы дало положительные результаты, сообщает японское агентство «Киото» со ссылкой на французские СМИ.

Однако с японской стороны эта информация пока не подтверждена.

Известно, что французская медсестра, работавшая в зоне эпидемии в Либерии, заразилась вирусом Эбола и для проведения лечения была срочно отправлена на родину.

В пригороде Парижа, в военном госпитале Сен-Манде больная проходит курс лечения препаратом авиган.

Препарат, разработанный ещё в 1998 году, больше известный как фавипиравир, успешно атакует полимеразу — фермент, используемый вирусами для размножения. Авиган сертифицирован как лекарство против гриппа, но учёные в ходе экспериментов над мышами выявили его эффективность против вируса Эбола.

Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные, согласно которым число жертв лихорадки Эбола в странах Западной Африки составило уже около трёх тысяч человек, а количество инфицированных достигает шести тысяч человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА