Пробиотики позаботятся о молодости кожи — учёные

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Японские учёные установили, для сохранения молодости и красоты кожи нужно использовать не дорогостоящие крема и маски, а обычные пробиотики. Пробиотики — это продукты, содержащие в своем составе полезные бактерии (дрожжевые бактерии, лакто- и бифидобактерии).

Специалисты разделили добровольцев на две группы. Первая группа включала в свой рацион специальное молоко с пробиотиками, вторая группа получала простые йогурты.

В случае с потреблением пробиотиков состояние кожи добровольцев улучшилось. Как оказалось, на процесс регенерации кожных покровов хорошо влияет штамм бактерии Lactococcus lactis H61. Отметим, открытие, сделанное учёными из Страны восходящего солнца, — хорошо забытые основы теории Ильи Мечникова.

Именно он раскрыл полезные свойства пробиотиков и их силу в отношении укрепления кожи. Уже в то время было известно об усилении регенерации эпидермиса под влиянием пробиотиков.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА