Учёные — работа сверх меры приводит к проблемам со здоровьем

The Epoch Times18.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Страховая компания АХА РРР провела опрос. По его результатам, половина взрослых людей, устроенных на постоянной работе, регулярно перерабатывают не менее четырёх часов в неделю. Каждый третий респондент перерабатывает более семи часов, сообщает The Daily Mail. Более половины опрошенных не получает денег за переработки, каждый пятый человек имеет сокращённый обеденный перерыв (30 минут), а 12% не имеют его вовсе.

Трети работников приходилось регулярно жертвовать семейными отношениями или встречами с друзьями ради сверхурочной работы. Каждый пятый опрошенный пропускал важные моменты собственного ребёнка из-за лишних часов на работе. Более половины сотрудников продолжают трудиться дома даже после того, как отправляют своего ребёнка спать.

У четверти респондентов специалисты обнаружили признаки депрессии, стресса или тревожности. Около половины сказали, что в нынешней ситуации с подобным режимом ничего поделать нельзя, а до отпуска ещё далеко.

Исследование лишний раз подчёркивает важность нормированного трудового графика. Переработки «выжимают» человека и снижают его работоспособность, приводят к переутомлению. Врачи и учёные считают, что работодатель должен заботиться о здоровье своих подчинённых не только на бумаге, но и на деле.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА