Работодателей обяжут вакцинировать сотрудников-мигрантов

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 4 мая. После майских праздников в Госдуме внесут законопроект, который обяжет начальство проводить полную вакцинацию сотрудников-мигрантов.

Инициаторы проекта считают, что законопроект поможет предотвратить возникновение эпидемиологической обстановки на российской территории.

Так, год назад в Подмосковье произошла вспышка гепатита «С», тогда было инфицировано 40 жителей. Кроме того, по вине иностранцев в разных территориальных частях страны возникают инфекционные заболевания.

Разработчики проекта собираются законодательно обязать работодателей, на которых работают мигранты, проверять наличие иммунации, либо в её отсутствии проводить вакцинацию. Вакцинация будет проводиться за счёт работодвтеля.

Наказание за неисполнение закона предписывает штраф в 300 тысяч рублей, а случаях доказательства возникновения по вине работодателя эпидемии — привлечение его к уголовной ответственности сроком от одного до трёх лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА