Рак кожи сможет диагностировать IPHONE

Автор: 02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. США, Остин, 10 мая. Группа учёных из Хьюстона разработала новейшие технологии, с помощью которых возможно диагностировать рак кожи в любых условиях. Всё, что нужно для этого — это IPHONE и гаджет, оборудованный для диагностики.

Группа онкологов под руководством профессора инженерных технологий университета Джорджа Зоуридакиса разработала устройство DermoScreen, которое с точностью до 85% производит диагностику поражённого кожного покрова.

Гаджет крепится на тыльную сторону смартфона, затем с помощью камеры телефона фотографируется повреждённый участок кожи. Достаточно нескольких секунд — и устройство выдаёт результаты обработанной информации.

Новинка представляет особую ценность для людей, проживающих в местах, где отсутствует возможность получить консультацию врача-онколога. Также любой желающий сможет провести тест на появившееся на коже новообразование и определить, представляет ли оно потенциальную опасность.

В США гаджет уже поступил в продажу, его стоимость составляет $500, однако работа над его усовершенствованием продолжается. Авторы разработки намерены продолжить тестирование своего детища в онкологическом центре штата Техас.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА