Рассекреченные архивы ФБР: один из самых известных X-файлов о летающих тарелках с 9 инопланетянами внутри

The Epoch Times01.03.2019 Обновлено: 08.08.2023 20:57

ФБР в 2011 году открыло для общественности The Vault — библиотеку архивных документов — в соответствии с Законом о свободе информации (The Freedom of Information Act, FOIA).

За несколько лет один документ, который теперь известен как Hottel Memo, получил почти миллион просмотров.

Он был написан 22 марта 1950 года Гаем Хоттелом, бывшим главой отделения ФБР в Вашингтоне, округ Колумбия.

В документе говорится: «Следователь ВВС США заявил, что в Нью-Мексико были обнаружены три так называемые летающие тарелки. Они были описаны как круглые по форме с выпуклыми центрами, диаметром около 15 метров. В каждой из них находилось по три тела человекоподобных существ ростом всего около 90 сантиметров, они были в одежде из металлической ткани очень тонкой текстуры».

В 2013 году ФБР выступило с публичным заявлением по этому поводу, поскольку документ привлёк всеобщее внимание.

Многие связали этот документ с крушением НЛО в Розуэлле, штат Нью-Мексико, но ФБР заявило: «Меморандум Хоттела датируется почти тремя годами позже после печально известных событий в Розуэлле в июле 1947 года. Нет оснований полагать, что эти два события связаны».

После сообщений о крушении НЛО в Розуэлле военные сказали, что это был воздушный шар, который разбился.

ФБР заявило, что не проводило дальнейшего расследования информации о летающих тарелках, о которых сообщил Хоттел: «В записке Хоттела не подтверждается существование НЛО; это просто информация из вторых или третьих рук, которую мы никогда не проверяли».

 

Версия на английском

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА