Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги Чемпионов

«Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги Чемпионов

Испанский «королевский клуб» «Реал» разгромил в ответном матче «Баварию» 29 апреля, выйдя в финал Лиги Чемпионов. Фото: Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

Новости. Германия, 30 апреля. Испанский «Королевский клуб Реал» разгромил в ответном матче «Баварию», забив в двух полуфинальных встречах Лиги Чемпионов 5 безответных голов в ворота немецкого клуба. Матч прошёл в Мюнхене 29 апреля.

Испанцы реализовали по два дубля. Первым отличился Серхио Рамос — с подачи углового на 16 минуте и со штрафного 4 минуты спустя. До конца первого отрезка времени голевую серию продолжил Криштиану Роналду, забив гол на 34 минуте. Португальский футболист к концу встречи оформил дубль, доведя счёт до 4:0, и установив новый рекорд в футболе — 16 забитых голов за один сезон Лиги Чемпионов.

Ранее наивысшим достижением было 14 голов за сезон. В истории таким результатом отметились Жозе Альтафини в сезоне 1962/1963 и Лионель Месси в 2011/2012 годах.

Соперник «сливочных» определится в ночь на 1 мая. На поле Стэмфорд Бридж в Англии встретятся мадридский «Атлетико» и местный столичный «Челси».