Учёные: регулярные физические упражнения защитят от депрессии

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Специалисты уверены, антидепрессанты — далеко не самый лучший способ борьбы с депрессией. Иногда достаточно выстроить собственный режим, начать правильно питаться и заняться спортом.

Последние исследования швейцарских учёных из Каролинского института доказывают, что регулярные физические нагрузки нормализуют работу нервной системы. Информацию удалось научно подтвердить в рамках исследования с участием лабораторных мышей.

Учёные подвергали мышей с высоким уровнем белка PGC-1A1 стрессу. Белок PGC-1A1 вырабатывается в мышцах при физических нагрузках. Во втором случаи учёные вводили в стресс мышей с обычным содержанием белка. Оказалось, что хорошая физическая форма у животных отлично защищала их от внешних воздействий, тогда как вторая группа испытывала на себе стандартные симптомы депрессии.

Учёные предполагают, что физические нагрузки помогают справиться с веществами, которые вырабатываются при стрессе. В результате особые вредные организму гормоны не попадают в мозг, и состояние нервной системы остается стабильным.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА