×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Результаты матчей КХЛ-2016 за 4 сентября (видео)

Результаты матчей КХЛ-2016 за 4 сентября (видео)

В воскресенье, 4 сентября, прошли семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной Лиги. Московское «Динамо» впервые проиграло омскому «Авангарду», магнитогорский «Металлург» в пяти матчах первый раз одержал победу. /epochtimes.ru/

СКА ― «Нефтехимик»

Санкт-петербургский СКА обыграл в домашнем матче нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

У победителей отличились Никита Гусев (25-я минута), Егор Яковлев (31), Вадим Шипачев (37), Сергей Широков (54) и Павел Дацюк (58).

У гостей единственную шайбу забросил Богдан Якимов (55).

ЦСКА ― «Лада»

Победой московского ЦСКА закончился домашний матч над тольяттинской «Ладой». Счёт встречи ― 6:1 (3:0, 1:1, 2:0) в пользу ЦСКА.

Голами у армейцев отметились Семён Кошелев (5-я минута), Денис Денисов (9), Кирилл Петров (13), Никита Пивцакин (31), Грег Скотт (50) и Йонас Энлунд (57).

Единственный гол «Лады» на счету Никиты Филатова (38).

Нижегородское «Торпедо» ― «Сочи»

В домашнем матче «Торпедо» обыграло «Сочи» со счётом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

У победителей отличились Максим Осипов (20-я минута), Александр Фролов (26) и Евгений Мозер (50). Единственный гол в «Сочи» забил Андре Петерссон (22).

Для нижегородцев эта победа стала четвёртой в пяти матчах.

«Динамо» (Москва) ― «Авангард» (Омск)

Встреча команд в Москве завершилась победой по буллитам «Авангарда» со счётом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0). «Динамо» впервые в пяти матчах КХЛ потерпело поражение.

Шайбы у гостей забросили Денис Паршин (13-я минута), Александр Пережогин (48). Решающий буллит забил Илья Зубов.

У «Динамо» отличились Алексей Терещенко (30) и Юусо Хиетанен (40).

«Витязь» (Подольск) ― «Металлург» (Новокузнецк)

«Витязь» обыграл в домашнем матче «Металлург» со счётом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

У хозяев льда отличились Вячеслав Солодухин (11) и Марио Кемпе (19). «Металлург» отыграл один гол, который забил Александр Комаристый (27).

«Слован» ― «Спартак»

Московский «Спартак» на выезде выиграл у братиславского «Слована» со счётом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Шайбами отметились спартаковцы Райан Стоа (21), Виктор Бобров (40), у «Слована» ― Джонатан Чичу (24).

«Металлург» (Магнитогорск) ― «Амур» (Хабаровск)

Матч в Магнитогорске закончился победой хозяев льда со счётом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

У победителей дубль сделал Александр Семин (16, 36), Владислав Калетник (21), Денис Казионов (43). У хабаровчан гол забил на 28-й минуте Теэму Рамстедт.

В итоге турнирную таблицу Западной конференции возглавляет ЦСКА с 15 очками, второе место ― у СКА (14 очков), третье ― московское «Динамо» (15 очков). Далее идут «Торпедо» (12) и «Локомотив» (10). В Восточной конференции первое место принадлежит «Авангарду» (15), второе ― «Автомобилисту» (12), третье ― «Югре». Следующие два места занимают «Лада» и «Трактор» соответственно.