Робот научился самостоятельно печь блины (видео)

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Исследователи из проекта RoboHow искусственного интеллекта Бременского университета научили роботов пользоваться письменными инструкциями перед тем как приступить к каким-то конкретным действиям, пишет MIT Technology Review. /epochtimes.ru/

Роботы повсеместно становятся всё более распространённым явлением, и людям необходимо работать с ними в более тесном контакте. Именно поэтому руководитель проекта Майкл Битцу считает, что роботов нужно научить анализировать инструкции и даже видеоролики. После этого человек при необходимости подкорректирует выполнение роботом поставленных задач, и далее машина справится самостоятельно.

Немецкие специалисты по робототехнике использовали в качестве источника инструкций портал WikiHow и по ним научили роботов на базе научно-исследовательского робота PR-2 виртуозно готовить блинчики и пиццу.

Как только робот научится вновь поставленной задаче, инструкцию занесут в онлайновую базу данных, которой смогут воспользоваться другие роботы.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА