×
Все новости » Спорт » Автоспорт » Росберг лидировал в первый день тестов в Барселоне, Квят — пятый

Росберг лидировал в первый день тестов в Барселоне, Квят — пятый

Во вторник, 1 марта, в Барселоне прошёл первый день предсезонных тестов «Формулы-1». /epochtimes.ru/

Лучший результат в заездах показал пилот «Мерседеса» немец Нико Росберг. Он преодолел в тестах 82 круга, лучший из которых прошёл за 1 минуту 23,022 секунды. Второе место у финна Валттери Боттаса — пилота «Уильямса», совершившего 123 круга, лучший результат — 1.23,229. Третье место занял испанец Фернандо Алонсо («Макларен», 93 круга, 1.24,735).

Российский гонщик «Ред Булла» Даниил Квят показал пятый результат, сделав 69 кругов, самое результативное время — 2.027. При этом он показал лучшее время на шинах Soft. После возвращения Квята в бокс при остановке болида из правого заднего колеса вырвались языки пламени. Механики быстро устранили возгорание огнетушителями.