Российская авиация в Сирии за сутки совершила 25 вылетов

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 13.09.2022 12:55

Российская авиация за сутки совершила 25 вылетов в Сирии. Нанесены точечные удары по 9 объектам террористической организации «Исламское государство». Уничтожены командные пункты боевиков, узел связи, включая танки. Об этом сообщило Минобороны РФ.

В ближайшее время в Госдуме ожидают поступление законопроекта о присвоении российским военнослужащим в Сирии статуса «участника боевых действий». В этом случае внесут поправки в закон о ветеранах, сообщила глава Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева и министра финансов Антона Силуанова, военная операция в Сирии финансируется из бюджета Министерства обороны и пока не выходит за его рамки. Минобороны отметило, что планирует увеличить интенсивность авиаударов в Сирии.

Всего за трое суток российская авиация совершила 60 вылетов для уничтожения свыше 50 объектов террористов.

Однако западная разведка утверждает, что большинство российских ракет падают не на территорию «Исламского государства», а на жилые кварталы мирных жителей вблизи позиций оппонентов Башара Асада.

Посол Сирии в РФ Рияд Хаддад на пресс-конференции опроверг эти данные. По его словам, у оппозиции «нет каких-тобоевых позиций на территории Сирии».

«Политические позиции — это другое дело, но все, кто сражается против сирийской армии, кто убивает сирийцев, действуют в интересах „Исламского государства“», — заявил Рияд Хаддад.

Источник: «Эхо Москвы»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА